2. Lippesee Marathon in Paderborn-Sande
Teilnehmerliste     Samstag - 8.05.2021 Runden Zeit
1. Jörn Hesse M 45 100 Marathonclub 7 / Marathon 03:23:25
2. Lars Koppmann M 50 LG Oerlinghausen 7 / Marathon 03:33:28
3. Olaf Wehmeier M 55 LG Oerlinghausen 7 / Marathon 03:33:58
4. Jürgen Bultmann M 60 100 Marathonclub / VC Nienburg e.V. 7 / Marathon 03:34:19
5. Olaf Buhl M 45 Trainingszentrum Salzderhelden 7 / Marathon 03:41:41
6. Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 7 / Marathon 03:51:16
7. Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 7 / Marathon 03:52:49
8. Ulrich Schäfermeier M 55 SC Borchen 7 / Marathon 03:53:11
9. Sven Grebe M 50 KSV Baunatal 7 / Marathon 03:53:49
10. Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 03:54:31
11. Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 7 / Marathon 04:00:59
12. Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 7 / Marathon 04:13:28
13. Thomas Reckmann M 50 LG Burg Wiedenbrück 7 / Marathon 04:23:12
14. Detlef Korioth M 70 LC 92 Bad Salzuflen 7 / Marathon 04:28:48
15. Arno  Müller M 60 Die Ruhrpotts Dortmund 7 / Marathon 04:44:48
16. Jochen Konradt M 55 Alte Liebe 7 / Marathon 04:55:06
17. Marion Konradt W 55 Alte Liebe 7 / Marathon 04:55:06
18. Holger Deifuss M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 7 / Marathon 04:55:13
19. Ursula Budde W 50 Ascheberg 7 / Marathon 04:55:13
20. Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 7 / Marathon 04:59:12
21. Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:04:42
22. Heiner Lütgert M 55 TSVE 1890 Bielefeld 7 / Marathon 05:05:45
23. Michaela Wiemers W 40 TSV Schloss Neuhaus 7 / Marathon 05:10:06
24. Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:19:42
25. Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:22:10
26. Astrid Penner W 55 Die Besten 7 / Marathon 05:23:19
27. Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 05:24:29
28. Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 05:24:29
29. Andreas Frank M 60 TSVE 1890 Bielefeld 7 / Marathon 05:29:55
30. Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:32:44
31. Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:33:12
32. Karl-Wolfgang Baumgarten M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:39:35
33. Ludwig Georg Braun M 75 MT Melsungen 7 / Marathon 05:45:13
34. Gerhard Neidert M 65 MT Melsungen 7 / Marathon 05:45:13
35. Frank Schölzchen M 55 LC Marathon Rotenburg 7 / Marathon 05:58:11
36. Martin Braun M 60 TV Friesen Telgte 7 / Marathon 06:04:24
37. Petra-Maria Lemmen W 55 TV Friesen Telgte 7 / Marathon 06:05:25
38. Jürgen Fischer M 75 MT Melsungen 7 / Marathon 06:07:28
39. Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 07:12:33
40. Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:38:33
41. Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 7 / Marathon 08:16:37
42. Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 7 / Marathon 09:15:23
1. Daniel Döring M 35 FC Deutsche Post 6 / 36,6 km 03:56:00
2. Irmgard Rensmann W 55 SV Bawinkel 4 / 24,4 km 02:52:17
3. Sylvia Frühauf W 55 100 Marathonclub 2 / 12,2 km 01:20:09
4. Marion Möhle W 55 100 Marathonclub 1 / 6,1 km 01:11:00
             
1. Externsteine Marathon
Ergebnisliste     Samstag   -    24.04.2021 Runden Zeit
1 Patrick Kaczynski M 30 my-marathons.jimdofree.com 6 / Marathon 02:52:29
2 Wolfgang Wellensiek M 45 Lübbecker Berglöwen 6 / Marathon 03:38:33
3 Jens Ulbrich M 45 Vfl Bückeburg 6 / Marathon 03:41:09
4 Lars Koppmann M 50 LG Oerlinghausen 6 / Marathon 03:42:49
5 Alexandra Dux W 35 Teuto Runner 6 / Marathon 03:44:16
6 Olaf Wehmeier M 50 LG Oerlinghausen 6 / Marathon 03:46:01
7 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 6 / Marathon 03:55:31
8 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 6 / Marathon 03:59:33
9 Tobias Breer M 55 Projekt LebensWert 6 / Marathon 04:13:20
10 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 6 / Marathon 04:14:25
11 Detlev Brönstrup M 60 Marathon Ibbenbüren 6 / Marathon 04:15:00
12 Holger Deifuss M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 6 / Marathon 04:19:53
13 Gernot Lang M 55 SC Neuenstein / Bad Hersfeld 6 / Marathon 04:20:48
14 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 6 / Marathon 04:21:17
15 Thomas Berkmann M 50 100 Marathonclub / Running Riot 6 / Marathon 04:29:12
16 Christian Storm M 40 All Black s Hanoi  6 / Marathon 04:29:12
17 Tobias Flörke M 45 KSV Baunatal 6 / Marathon 04:32:23
18 Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 6 / Marathon 04:33:17
19 Thomas Reckmann M 50 LG Burg Wiedenbrück 6 / Marathon 04:34:10
20 Ulrich Schilder M 60 DUV 6 / Marathon 04:40:09
21 Marion Konradt W 55 Alte Liebe 6 / Marathon 04:45:31
22 Jochen Konradt M 55 Alte Liebe 6 / Marathon 04:45:31
23 Harald Balzk M 65 Bad Karlshafen 6 / Marathon 04:46:54
24 Frank Jungclaus M 50 100 Marathonclub / Waldschleicher 6 / Marathon 04:47:12
25 Heinz Nagel M 60 Hannover 6 / Marathon 04:47:24
26 Peter Martin M 55 100 Marathonclub / FC St. Pauli Marathon 6 / Marathon 04:49:17
27 Johannes Disselhorst M 65 Oranje Boven 6 / Marathon 04:50:35
28 Reinhold Schwalb M 55 Antrifttal 6 / Marathon 04:51:13
29 Katja Pfennigschmidt-Redeker W 45 SV Brackwede 6 / Marathon 04:52:52
30 Thomas Redecker M 50 Bielefeld 6 / Marathon 04:52:25
31 Thomas Reiter M 55 LT Hemsbach 6 / Marathon 04:55:00
32 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V. 6 / Marathon 04:57:12
33 Friedrich Helle M 55 Lage 6 / Marathon 04:58:29
34 Detlef Kley M 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 6 / Marathon 05:12:24
35 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 6 / Marathon 05:13:32
36 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:13:32
37 Detlef Schröder M 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 6 / Marathon 05:17:50
38 Helmut Rosieka M 70 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:24:50
39 Sylvia Frühauf W 55 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:26:16
40 Frank Dams M 55 Ultrafriesen e.V. 6 / Marathon 05:26:16
41 Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run und Fun Bielefeld 6 / Marathon 05:39:25
42 Liane Hennigs W 60 Osnabrück 6 / Marathon 05:45:26
43 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:45:58
44 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:51:04
45 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 6 / Marathon 05:54:18
46 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:54:18
47 Thomas Enck M 60 ComRunners Berlin 6 / Marathon 05:58:00
48 Gerrit Preine M 55 100 Marathonclub/Marathonclub Walsrode 6 / Marathon 06:04:01
49 Karl-Wolfgang Baumgarten M 65 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:05:09
50 Arno  Müller M 60 Die Ruhrpotts Dortmund 6 / Marathon 06:15:00
51 Ruth Jäger W 65 JSK Rodgau 6 / Marathon 06:21:49
52 Sonja Kley W 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 6 / Marathon 06:31:54
53 Lutz Horstkotte M 50 Teuto Run& Fun Bielefeld 6 / Marathon 06:36:21
54 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:44:19
55 Jürgen Kuhlmey M 80 100 Marathonlub 6 / Marathon 06:44:21
56 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 6 / Marathon 07:40:40
57 Dietrich Eberle M 70 100 Marathonclub/1974MV/Country Club 6 / Marathon 08:15:02
58 Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 6 / Marathon 08:36:50
1 Astrid Penner W 55 Die Besten 4 / 36 km 04:37:00
2 Frank Schölzchen M 55 LC Marathon Rotenburg 4 / 28,4 km 04:05:50
3 Andreas Walendy M 35 100 Marathonclub / LG Vellmar 3 / 21,3 km 04:22:35
4 Markus Karklis M 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 1 / 7,1 km 01:17:10
             
8. Flora-Westfalica Marathon
Ergebnisliste     Samstag - 17.04.2021 Runden Zeit
1 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 7 / Marathon 03:37:00
2 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 7 / Marathon 03:54:15
3 Axel Marahrens M 65 Hameln 7 / Marathon 03:58:12
4 Petra Berkath W 45 TV Jahn Walsrode     100. Marathon/Ultra 7 / Marathon 04:24:31
5 Katrin Neugebauer W 35 100 Marathonclub/Laufschule Lauenhagen 7 / Marathon 04:24:31
6 Lars Braemer M 45 TV Jahn Walsrode 7 / Marathon 04:24:31
7 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:24:31
8 Michael Menzhausen M 65 Sportfreunde Sennestadt 7 / Marathon 04:24:47
9 Werner Kleffner M 65 Lauftreff Wewer 7 / Marathon 04:30:09
10 Ulrich Schilder M 60 DUV 7 / Marathon 04:30:58
11 Detlef Korioth M 70 LC 92 Bad Salzuflen 7 / Marathon 04:32:33
12 Jenny Engler W 45 DUV / SC Freiburg 7 / Marathon 04:33:37
13 Thomas Reckmann M 50 LG Burg Wiedenbrück 7 / Marathon 04:37:18
14 Anette Schäfers W 65 Lauftreff Wewer 7 / Marathon 04:39:08
15 Tobias Breer M 55 Projekt LebensWert 7 / Marathon 04:43:00
16 Ursula Budde W 50 Ascheberg 7 / Marathon 04:45:08
17 Holger Deifuss M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 7 / Marathon 04:45:08
18 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 7 / Marathon 04:47:45
19 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:47:45
20 Wolfgang Schulz M 50 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:48:03
21 Jochen Konradt M 55 Alte Liebe 7 / Marathon 04:49:17
22 Marion Konradt W 55 Alte Liebe 7 / Marathon 04:49:17
23 Sylvia Frühauf W 55 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:55:57
24 Arno Müller M 60 Die Ruhrpotts Dortmund 7 / Marathon 05:00:00
25 Kerstin Pluta W 35 Lotte                                        1. Marathon 7 / Marathon 05:17:00
26 Andreas Pluta M 40 LG Lotte / Halen 7 / Marathon 05:17:01
27 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:23:21
28 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:23:46
29 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 05:29:59
30 Eveline Larisch W 40 LG Oerlinghausen / TEA 7 / Marathon 05:32:18
31 Tassilo Pech-Larisch M 55 Turbine-Tönsberg / TEA 7 / Marathon 05:32:18
32 Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run und Fun Bielefeld 7 / Marathon 05:40:06
33 Karl-Wolfgang Baumgarten M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:45:52
34 Birgit Jahn W 45 TC Kray 1892 e. V. 7 / Marathon 05:47:17
35 Ralf Schuster M 55 TC Kray 1892 e. V. 7 / Marathon 05:47:17
36 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:12:30
37 Sonja Knorr W 45 GREND Runner / TEA 7 / Marathon 06:27:40
38 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 07:02:43
39 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:30:30
40 Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 7 / Marathon 08:36:44
1 Astrid Penner W 55 Die Besten 5 / 30,5 km 04:22:00
             
4. Ahnetal Marathon - Ahnatal
Ergebnisliste     Sonntag - 11.04.2021 Runden Zeit
1 Sven Grebe M 50 KSV Baunatal 10 Runden / M 04:04:45
2 Heiner Jatho M 45 KSV Baunatal 10 Runden / M 04:04:45
3 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 10 Runden / M 04:11:52
4 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 10 Runden / M 04:17:24
5 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 10 Runden / M 04:17:38
6 Burkhard Lachmann M 55 Radclub Wehretal 10 Runden / M 04:39:06
7 Manfred Opl M 60 100 Marathonclub / LG Vellmar 10 Runden / M 04:44:26
8 Marion Konradt W 55 Alte Liebe 10 Runden / M 05:06:46
9 Jochen Konradt M 55 Alte Liebe 10 Runden / M 05:06:46
10 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 10 Runden / M 05:10:30
11 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 10 Runden / M 05:10:30
12 Matthias Landwehr M 50 Werther 10 Runden / M 05:19:38
13 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 10 Runden / M 07:38:42
1 Andreas Walendy M 35 100 Marathonclub / LG Vellmar 5 Runden / HM 03:28:00
             
2. Emsquellen Marathon bei Hövelhof
Ergebnisliste     Samstag - 27.03.2021 Runden Zeit
1 Alexandra Dux W 35 Teuto Runner 6/Marathon 03:50:18
2 Stefan Opitz M 55 Orga Team Leinetal Ultra 6/Marathon 04:02:35
3 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 6/Marathon 04:02:46
4 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 6/Marathon 04:04:12
5 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 6/Marathon 04:11:40
6 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 6/Marathon 04:11:44
7 Michael Menzhausen M 65 Sportfreunde Sennestadt 6/Marathon 04:13:17
8 Udo Heidemann M 50 100 Marathonclub / TSVE Bielefeld 6/Marathon 04:14:06
9 Ulrich Schäfermeier M 55 SC Borchen 6/Marathon 04:24:32
10 Markus Pitz M 50 TV Jahn Bad Driburg 6/Marathon 04:25:52
11 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 6/Marathon 04:36:21
12 Katrin Neugebauer W 35 100 Marathonclub / Laufschule Lauenhagen 6/Marathon 04:41:15
13 Petra Berkath W 45 TV Jahn Walsrode 6/Marathon 04:41:15
14 Lars Braemer M 45 TV Jahn Walsrode 6/Marathon 04:41:15
15 Detlef Korioth M 70 LC 92 Bad Salzuflen 6/Marathon 04:45:21
16 Katja Pfennigschmidt-Redeker W 45 SV Brackwede 6/Marathon 04:49:01
17 Jenny Engler W 45 DUV / SC Freiburg 6/Marathon 04:52:56
18 Thomas Reckmann M 50 LG Burg Wiedenbrück 6/Marathon 04:53:52
19 Thomas Redeker M 50 Bielefeld 6/Marathon 04:54:00
20 Matthias Landwehr M 50 Werther 6/Marathon 04:57:55
21 Thomas Reiter M 55 LT Hemsbach 6/Marathon 04:59:45
22 Friedrich Helle M 55 Lage 6/Marathon 05:03:28
23 Olaf Grimm M 55 Trail-Ultras-Hannover 6/Marathon 05:06:12
24 Marion Konradt W 55 Alte Liebe 6/Marathon 05:07:14
25 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V.  6/Marathon 05:09:20
26 Frank Albrecht M 55 Altes Eisen 6/Marathon 05:16:19
27 Detlef Schröder M 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 05:18:44
28 Sylvia Frühauf W 55 100 Marathonclub 6/Marathon 05:21:42
29 Tassilo Pech-Larisch M 55 Turbine Tönsberg / TEA 6/Marathon 05:23:04
30 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 6/Marathon 05:24:41
31 Andreas Frank M 60 TSVE 1890 Bielefeld 6/Marathon 05:30:39
32 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 05:32:36
33 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 6/Marathon 05:32:36
34 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 6/Marathon 05:32:56
35 Mike Baade M 45 TEA 6/Marathon 05:34:37
36 Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 6/Marathon 05:39:19
37 Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 05:51:18
38 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 6/Marathon 05:51:29
39 Dörte Usling W 55 Löhne 6/Marathon 05:55:09
40 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 6/Marathon 05:56:15
41 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 6/Marathon 06:28:08
42 Jürgen Kuhlmey M 80 100 Marathonclub 6/Marathon 06:45:48
43 René Wallesch M 45 100 Marathonclub 6/Marathon 06:54:00
44 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 6/Marathon 07:32:51
1 Irmgard Rensmann W 55 SV Bawinkel 3 / 21,3 km 03:18:52
             
1. Lippesee Marathon in Paderborn-Sande
Ergebnisliste     Samstag - 13.03.2021 Runden Zeit
1 Alexandra Dux W 35 Teuto Runner 7 / Marathon 03:49:59
2 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 03:50:38
3 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 7 / Marathon 03:50:38
4 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 7 / Marathon 04:07:16
5 Michael Menzhausen M 65 Sportfreunde Sennestadt 7 / Marathon 04:14:47
6 Wolfgang Schulz M 50 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:16:50
7 Ulrich Schilder M 60 DUV 7 / Marathon 04:17:48
8 Katrin Neugebauer W 35 100 Marathonclub / Laufschule Lauenhagen 7 / Marathon 04:24:21
9 Detlef Korioth M 70 LC 92 Bad Salzuflen 7 / Marathon 04:24:21
10 Werner Kleffner M 65 Lauftreff Wewer 7 / Marathon 04:28:33
11 Jenny Engler W 45 DUV / SC Freiburg 7 / Marathon 04:29:45
12 Tobias Flörke M 45 KSV Baunatal 7 / Marathon 04:32:21
13 Tobias Breer M 55 Projekt LebensWert 7 / Marathon 04:32:35
14 Burkhard Lachmann M 55 Radclub Wehretal 7 / Marathon 04:38:36
15 Thomas Reckmann M 50 LG Burg Wiedenbrück 7 / Marathon 04:42:42
16 Olaf Grimm M 55 Trail-Ultras-Hannover 7 / Marathon 04:48:22
17 Marco Schönefeld M 50 FunVorRun Witten 7 / Marathon 04:49:56
18 Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 7 / Marathon 04:51:42
19 Johannes Drösemeier M 35 Team DAVID Running 7 / Marathon 04:52:37
20 Ulrich Heitfeldt M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:55:35
21 Thomas Reiter M 55 LT Hemsbach 7 / Marathon 04:56:00
22 Julia Suwelack W 75 LSF Münster 7 / Marathon 04:56:10
23 Petra Ortwein W 50 FunVorRun Witten 7 / Marathon 04:56:15
24 Friedrich Helle M 55 Lage 7 / Marathon 05:17:25
25 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:21:52
26 Marion Konrath W 55 Alte Liebe 7 / Marathon 05:23:29
27 Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 05:28:02
28 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V. 7 / Marathon 05:31:43
29 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:43:08
30 Karl-Wolfgang Baumgarten M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:46:56
31 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:55:19
32 Frank Schölzchen M 55 LC Marathon Rotenburg 7 / Marathon 05:56:16
33 Jürgen Kuhlmey M 80 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:37:57
34 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:53:30
35 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:10:11
36 Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 7 / Marathon 08:30:55
1 Michael Reiter M 50 LT Hemsbach 6 / 36 km 04:49:00
2 Matthias Landwehr M 50 Werther 4 / 24 km 02:53:00
3 Jochen Konrath M 55 Alte Liebe 2 / 12 km 01:26:00
             
3. Ahnetal Marathon - Ahnatal (Schneecross-Wintermarathon)
Ergebnisliste     Samstag - 13.02.2021 Runden Zeit
1 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 10 / Marathon 04:37:28
2 Tobias (Pater) Breer M 55 Projekt LebensWert 10 / Marathon 04:48:00
3 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 10 / Marathon 04:50:15
4 Sven Grebe M 50 KSV Baunatal 10 / Marathon 04:53:21
5 Peter Martin M 55 100 Marathonclub / FC St. Pauli Marathon 10 / Marathon 05:13:13
6 Manfred Opl M 60 LG Vellmar 10 / Marathon 05:30:05
7 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 10 / Marathon 05:38:30
8 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 10 / Marathon 05:38:30
9 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 10 / Marathon 05:57:57
10 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 10 / Marathon 06:38:01
11 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 10 / Marathon 06:38:01
12 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 10 / Marathon 07:50:27
1 Thorben Weichgrebe M 40 LC Marathon Rotenburg 6 / 25,8 km 03:05:00
2 Andreas Walendy M 35 100 Marathonclub / LG Vellmar 5 / 21,5 km 03:30:00
3 Nicole Fietkau W 50 LG Vellmar 3 / 12,9 km 01:24:22
             
1. Emsquellen Marathon bei Hövelhof
Ergebnisliste     Samstag - 06.02.2021 Runden Zeit
1 Patrick Kaczynski M 30 my-marathons.jimdofree.com 6/Marathon 02:57:14
2 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 6/Marathon 03:51:58
3 Andreas Pluta M 40 LG Ultralauf 6/Marathon 03:57:07
4 Sven Grebe M 50 KSV Baunatal 6/Marathon 04:07:44
5 Udo Heidemann M 70 100 Marathonclub / TSVE 1890 Bielefeld 6/Marathon 04:10:14
6 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 6/Marathon 04:13:10
7 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 6/Marathon 04:16:01
8 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 6/Marathon 04:16:04
9 Andreas Giersberg M 50 FunVorRun Witten               200. Marathon/Ultra 6/Marathon 04:21:06
10 Reinhold Schwalb M 35 Antrifttal 6/Marathon 04:29:10
11 Matthias Landwehr M 50 Werther 6/Marathon 04:26:53
12 Ulrich Schilder M 60 DUV 6/Marathon 04:28:37
13 Thorsten Schulte M 35 100 Marathonclub 6/Marathon 04:31:12
14 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 6/Marathon 04:32:11
15 Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 6/Marathon 04:33:49
16 Detlef Korioth M 70 LC 92 Bad Salzuflen 6/Marathon 04:37:07
17 Marco Schönefeld M 50 FunVorRun Witten 6/Marathon 04:39:12
18 Kartin Neugebauer W 35 100 Marathonclub / Laufschule Lauenhagen 6/Marathon 04:41:49
19 Martina Knobel W 50 LT Hofgeismar 6/Marathon 04:43:38
20 Lars Braemer M 45 TV Jahn Walsrode 6/Marathon 04:44:57
21 Wolfgang Ratsch M 70 Marathonclub Walsrode 6/Marathon 04:45:51
22 Jochen Konradt M 50 Alte Liebe                              200. Marathon/Ultra 6/Marathon 04:46:42
23 Johannes Drösemeier M 35 Faultierlaufgruppe 6/Marathon 04:47:27
24 Jenny Engler W 45 DUV / SC Freiburg 6/Marathon 04:48:48
25 Wolfgang Schulz M 50 100 Marathonclub 6/Marathon 04:49:04
26 Petra Berkath W 45 TV Jahn Walsrode 6/Marathon 04:49:41
27 Katja Pfennigschmidt-Redeker W 45 SV Brackwede 6/Marathon 04:52:45
28 Thomas Redeker M 50 Bielefeld 6/Marathon 04:56:22
29 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 6/Marathon 04:58:02
30 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 6/Marathon 04:58:02
31 Astrid Penner W 55 Die Besten 6/Marathon 05:08:05
32 Friedrich Helle M 55 Lage 6/Marathon 05:13:45
33 Julia Suwelack W 70 LSF Münster 6/Marathon 05:16:02
34 Detlef Kley M 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 05:16:17
35 Gerrit Preine M 55 100 Marathonclub / Marathonclub Walsrode 6/Marathon 05:18:04
36 Gerno Semmelroth M 50 TEA / www.bilstein-marathon.de 6/Marathon 05:19:59
37 Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 05:40:44
38 Everline Larisch W 40 LG Oerlinghausen / TEA 6/Marathon 05:40:58
39 Tassilo Pech-Larisch M 55 Turbine Tönsberg / TEA 6/Marathon 05:40:58
40 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 05:42:07
41 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 6/Marathon 05:42:07
42 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 6/Marathon 05:42:17
43 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V. 6/Marathon 05:52:09
44 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 6/Marathon 06:02:47
45 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 6/Marathon 06:12:32
46 Sonja Kley W 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 07:38:42
47 Bernd Neumann M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 6/Marathon 07:41:33
48 Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 6/Marathon 09:17:16
1 Sabrina Prus W 35 Delbrück läuft 3 / HM 02:52:00
             
4. Wilhelmsthaler Parkmarathon - Calden
  Ergebnisliste   Samstag - 30.01.2021 Runden Zeit
1 Jörn Hesse M 45 100 Marathonclub 8 / Runden 03:42:40
2 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 8 / Runden 03:50:05
3 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 8 / Runden 04:07:18
4 Sven Grebe M 50 KSV Baunatal 8 / Runden 04:07:24
5 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 8 / Runden 04:17:05
6 Manfred Opl M 60 LG Vellmar 8 / Runden 04:26:38
7 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 8 / Runden 05:00:05
8 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 8 / Runden 05:00:05
9 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e. V. 8 / Runden 05:28:59
10 Frank Schölzchen M 55 LC Marathon Rotenburg 8 / Runden 05:46:49
11 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 8 / Runden 05:59:21
12 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 8 / Runden 06:02:48
13 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 8 / Runden 06:46:20
14 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 8 / Runden 07:29:51
15 Jens Richter M 55 Ahnatal 8 / Runden 07:43:00
1 Thorben Weichgrebe M 40 LC Marathon Rotenburg 4 / Runden 02:28:00
2 Andreas Walendy M 35 100 Marathonclub / LG Vellmar 4 / Runden 03:30:00
             
4. Rhedaer Forst Marathon - Rheda-Wiedenbrück
  Ergebnisliste   Samstag - 23.01.2021 Runden Zeit
1 Patrick Kaczynski M 30 my-marathons.jimdofree.com 6 / Marathon 02:44:23
2 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 6 / Marathon 03:34:38
3 Andreas Pluta M 40 LG Lotte / Halen 6 / Marathon 03:40:55
4 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 6 / Marathon 03:42:50
5 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 6 / Marathon 03:47:28
6 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 6 / Marathon 04:08:02
7 Petra Berkath W 45 TV Jahn Walsrode 6 / Marathon 04:16:07
8 Tobias (Pater) Breer M 55 Projekt LebensWert 6 / Marathon 04:19:58
9 Detlef Korioth M 70 LC 92 Bad Salzuflen 6 / Marathon 04:20:42
10 Jenny Engler W 45 DUV / SCFreiburg 6 / Marathon 04:28:20
11 Lars Braemer M 45 TV Jahn Walsrode 6 / Marathon 04:29:01
12 Carsten Brocke M 50 Alpenverein Essen 6 / Marathon 04:36:27
13 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e. V. 6 / Marathon 04:45:50
14 Friedrich Helle M 55 Lage 6 / Marathon 04:45:53
15 Rainer Wachsmann M 55 LSF Münster 6 / Marathon 04:49:51
16 Julia Suwelack W 70 LSF Münster 6 / Marathon 04:53:58
17 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 6 / Marathon 04:56:26
18 Matthias Landwehr M 50 Werther 6 / Marathon 05:06:27
19 Thorsten Schulte M 35 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:06:27
20 Astrid Penner W 55 Die Besten 6 / Marathon 05:14:35
21 Ralf Lietz M 60 100 Marathonclub/Laufsport Frisia Goldenstedt 6 / Marathon 05:14:40
22 Andreas Bremer M 65 100 Marathonclub / Tri TEAM TG Witten 6 / Marathon 05:16:18
23 Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:22:29
24 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:23:55
25 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:26:33
26 Martin Braun M 60 TV Friesen Telgte 6 / Marathon 05:34:49
27 Irina Meyer W 50 Kenias letzte Hoffnung 6 / Marathon 05:43:34
28 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:05:10
29 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:21:36
30 Thorsten Meyer M 55 Kenias letzte Hoffnung 6 / Marathon 06:47:16
31 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 6 / Marathon 07:21:44
32 Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 6 / Marathon 08:02:33
1 Matthias Probst M 65 LC 92 Bad Salzuflen 3 / 21,2 km 02:07:19
             
4. Tiergarten Marathon am Lindenrondell - Calden
  Ergebnisliste   Samstag - 16.01.2021 Runden/km Zeit
1 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 8+2 / Marathon 03:27:45
2 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 03:53:56
3 Timo Schreck M 45 TV Goldbach 8+2 / Marathon 04:03:06
4 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 8+2 / Marathon 04:13:35
5 Birgit Kurzhals W 50 LG Vellmar 8+2 / Marathon 04:24:18
6 Thorben Weichgrebe M 40 LC Marathon Rotenburg 8+2 / Marathon 04:35:47
7 Manfred Opl M 60 LG Vellmar 8+2 / Marathon 04:36:25
8 Martina Knobel W 50 LT Hofgeismar 8+2 / Marathon 04:42:11
9 Peter Martin M 55 100 Marathonclub / FC St. Pauli 8+2 / Marathon 04:43:52
10 Ralf Lietz M 60 100 Marathonclub / Laufsport Frisia Goldenstedt 8+2 / Marathon 04:43:57
11 Iris Lenhard W 55 Sulzach / ohne Verein 8+2 / Marathon 04:47:09
12 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 05:00:26
13 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 8+2 / Marathon 05:00:26
14 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e. V. 8+2 / Marathon 05:01:01
15 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 05:21:44
16 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 8+2 / Marathon 05:32:13
17 Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 8+2 / Marathon 05:32:19
18 Frank Schölzchen M 55 LC Marathon Rotenburg 8+2 / Marathon 05:33:49
19 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 05:56:12
20 Ruth Jäger W 65 JSK Rodgau 8+2 / Marathon 06:46:15
21 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 8+2 / Marathon 07:29:22
1 Nicole Müller W 30 LT Hofgeismar 6+1 / 30,2 km 03:19:35
2 Johannes Disselhorst M 65 Oranje Boven 4+1 / 21,3 km 02:10:34
3 Andreas Walendy M 35 100 Marathonclub / LG Vellmar 4+1 / 21,3 km 03:15:00
             
7. Flora-Westfalica Marathon - Rheda-Wiedenbrück
  Ergebnisliste   Samstag - 09.01.2021 Runden/km Zeit
1 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 7 / Marathon 03:41:50
2 Andreas Pluta M 40 LG Lotte / Halen 7 / Marathon 03:50:33
3 Roman Javed M 35 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:18:11
4 Detlef Schröder M 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 04:19:00
5 Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 7 / Marathon 04:25:22
6 Tobias (Pater) Breer M 55 Projekt LebensWert 7 / Marathon 04:28:50
7 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 7 / Marathon 04:51:12
8 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:51:12
9 Julia Suwelack W 70 LSF Münster 7 / Marathon 04:58:38
10 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 05:26:17
11 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:26:17
12 Birgit Jahn W 45 TC Kray 1892 e. V. 7 / Marathon 05:33:07
13 Ralf Schuster M 60 TC Kray 1892 e. V. 7 / Marathon 05:33:07
14 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:41:18
15 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:54:55
16 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:13:24
17 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:04:15
1 Rainer Wachsmann M 55 LSF Münster 4 / 24 km 02:46:04
2 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 4 / 24 km 03:08:53