3. Ahnetal Marathon - Ahnatal (Schneecross-Wintermarathon)
Ergebnisliste     Samstag - 13.02.2021 Runden Zeit
1. Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 10 / Marathon 04:37:28
2. Tobias (Pater) Breer M 55 Projekt LebensWert 10 / Marathon 04:48:00
3. Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 10 / Marathon 04:50:15
4. Sven Grebe M 50 KSV Baunatal 10 / Marathon 04:53:21
5. Peter Martin M 55 100 Marathonclub / FC St. Pauli Marathon 10 / Marathon 05:13:13
6. Manfred Opl M 60 LG Vellmar 10 / Marathon 05:30:05
7. Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 10 / Marathon 05:38:30
8. Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 10 / Marathon 05:38:30
9. Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 10 / Marathon 05:57:57
10. Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 10 / Marathon 06:38:01
11. Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 10 / Marathon 06:38:01
12. Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 10 / Marathon 07:50:27
13. Thorben Weichgrebe M 40 LC Marathon Rotenburg 6 / 25,8 km 03:05:00
14. Andreas Walendy M 35 100 Marathonclub / LG Vellmar 5 / 21,5 km 03:30:00
15. Nicole Fietkau W 50 LG Vellmar 3 / 12,9 km 01:24:22

 

1. Emsquellen Marathon bei Hövelhof
Ergebnisliste     Samstag    06.02.2021 Runden Zeit
1 Patrick Kaczynski M 30 my-marathons.jimdofree.com 6/Marathon 02:57:14
2 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 6/Marathon 03:51:58
3 Andreas Pluta M 40 LG Ultralauf 6/Marathon 03:57:07
4 Sven Grebe M 50 KSV Baunatal 6/Marathon 04:07:44
5 Udo Heidemann M 70 100 Marathonclub / TSVE 1890 Bielefeld 6/Marathon 04:10:14
6 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 6/Marathon 04:13:10
7 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 6/Marathon 04:16:01
8 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 6/Marathon 04:16:04
9 Andreas Giersberg M 50 FunVorRun Witten               200. Marathon/Ultra 6/Marathon 04:21:06
10 Reinhold Schwalb M 35 Antrifttal 6/Marathon 04:29:10
11 Matthias Landwehr M 50 Werther 6/Marathon 04:26:53
12 Ulrich Schilder M 60 DUV 6/Marathon 04:28:37
13 Thorsten Schulte M 35 100 Marathonclub 6/Marathon 04:31:12
14 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 6/Marathon 04:32:11
15 Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 6/Marathon 04:33:49
16 Detlef Korioth M 70 LC 92 Bad Salzuflen 6/Marathon 04:37:07
17 Marco Schönefeld M 50 FunVorRun Witten 6/Marathon 04:39:12
18 Kartin Neugebauer W 35 100 Marathonclub / Laufschule Lauenhagen 6/Marathon 04:41:49
19 Martina Knobel W 50 LT Hofgeismar 6/Marathon 04:43:38
20 Lars Braemer M 45 TV Jahn Walsrode 6/Marathon 04:44:57
21 Wolfgang Ratsch M 70 Marathonclub Walsrode 6/Marathon 04:45:51
22 Jochen Konradt M 50 Alte Liebe                               200. Marathon/Ultra 6/Marathon 04:46:42
23 Johannes Drösemeier M 35 Faultierlaufgruppe 6/Marathon 04:47:27
24 Jenny Engler W 45 DUV / SC Freiburg 6/Marathon 04:48:48
25 Wolfgang Schulz M 50 100 Marathonclub 6/Marathon 04:49:04
26 Petra Berkath W 45 TV Jahn Walsrode 6/Marathon 04:49:41
27 Katja Pfennigschmidt-Redeker W 45 SV Brackwede 6/Marathon 04:52:45
28 Thomas Redeker M 50 Bielefeld 6/Marathon 04:56:22
29 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 6/Marathon 04:58:02
30 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 6/Marathon 04:58:02
31 Astrid Penner W 55 Die Besten 6/Marathon 05:08:05
32 Friedrich Helle M 55 Lage 6/Marathon 05:13:45
33 Julia Suwelack W 70 LSF Münster 6/Marathon 05:16:02
34 Detlef Kley M 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 05:16:17
35 Gerrit Preine M 55 100 Marathonclub / Marathonclub Walsrode 6/Marathon 05:18:04
36 Gerno Semmelroth M 50 TEA / www.bilstein-marathon.de 6/Marathon 05:19:59
37 Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 05:40:44
38 Everline Larisch W 40 LG Oerlinghausen / TEA 6/Marathon 05:40:58
39 Tassilo Pech-Larisch M 55 Turbine Tönsberg / TEA 6/Marathon 05:40:58
40 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 05:42:07
41 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 6/Marathon 05:42:07
42 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 6/Marathon 05:42:17
43 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V. 6/Marathon 05:52:09
44 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 6/Marathon 06:02:47
45 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 6/Marathon 06:12:32
46 Sonja Kley W 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 6/Marathon 07:38:42
47 Bernd Neumann M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 6/Marathon 07:41:33
48 Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 6/Marathon 09:17:16
1 Sabrina Prus W 35 Delbrück läuft 3 / HM 02:52:00

 

4. Wilhelmsthaler Parkmarathon - Calden
  Ergebnisliste   Samstag   30.01.2021 Runden/km Zeit
1 Jörn Hesse M 45 100 Marathonclub 8 / Runden 03:42:40
2 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 8 / Runden 03:50:05
3 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 8 / Runden 04:07:18
4 Sven Grebe M 50 KSV Baunatal 8 / Runden 04:07:24
5 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 8 / Runden 04:17:05
6 Manfred Opl M 60 LG Vellmar 8 / Runden 04:26:38
7 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 8 / Runden 05:00:05
8 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 8 / Runden 05:00:05
9 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e. V. 8 / Runden 05:28:59
10 Frank Schölzchen M 55 LC Marathon Rotenburg 8 / Runden 05:46:49
11 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 8 / Runden 05:59:21
12 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 8 / Runden 06:02:48
13 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 8 / Runden 06:46:20
14 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 8 / Runden 07:29:51
15 Jens Richter M 55 Ahnatal 8 / Runden 07:43:00
1 Thorben Weichgrebe M 40 LC Marathon Rotenburg 4 / Runden 02:28:00
2 Andreas Walendy M 35 100 Marathonclub / LG Vellmar 4 / Runden 03:30:00

 

4. Rhedaer Forst Marathon - Rheda-Wiedenbrück
  Ergebnisliste Seite 1 Samstag    23.01.2021 Runden/km Zeit
1 Patrick Kaczynski M 30 my-marathons.jimdofree.com 6 / Marathon 02:44:23
2 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 6 / Marathon 03:34:38
3 Andreas Pluta M 40 LG Lotte / Halen 6 / Marathon 03:40:55
4 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 6 / Marathon 03:42:50
5 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 6 / Marathon 03:47:28
6 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 6 / Marathon 04:08:02
7 Petra Berkath W 45 TV Jahn Walsrode 6 / Marathon 04:16:07
8 Tobias (Pater) Breer M 55 Projekt LebensWert 6 / Marathon 04:19:58
9 Detlef Korioth M 70 LC 92 Bad Salzuflen 6 / Marathon 04:20:42
10 Jenny Engler W 45 DUV / SCFreiburg 6 / Marathon 04:28:20
11 Lars Braemer M 45 TV Jahn Walsrode 6 / Marathon 04:29:01
12 Carsten Brocke M 50 Alpenverein Essen 6 / Marathon 04:36:27
13 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e. V. 6 / Marathon 04:45:50
14 Friedrich Helle M 55 Lage 6 / Marathon 04:45:53
15 Rainer Wachsmann M 55 LSF Münster 6 / Marathon 04:49:51
16 Julia Suwelack W 70 LSF Münster 6 / Marathon 04:53:58
17 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 6 / Marathon 04:56:26
18 Matthias Landwehr M 50 Werther 6 / Marathon 05:06:27
19 Thorsten Schulte M 35 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:06:27
20 Astrid Penner W 55 Die Besten 6 / Marathon 05:14:35
21 Ralf Lietz M 60 100 Marathonclub/Laufsport Frisia Goldenstedt 6 / Marathon 05:14:40
22 Andreas Bremer M 65 100 Marathonclub / Tri TEAM TG Witten 6 / Marathon 05:16:18
23 Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:22:29
24 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:23:55
25 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:26:33
26 Martin Braun M 60 TV Friesen Telgte 6 / Marathon 05:34:49
27 Irina Meyer W 50 Kenias letzte Hoffnung 6 / Marathon 05:43:34
28 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:05:10
29 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:21:36
30 Thorsten Meyer M 55 Kenias letzte Hoffnung 6 / Marathon 06:47:16
31 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 6 / Marathon 07:21:44
32 Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 6 / Marathon 08:02:33
1 Matthias Probst M 65 LC 92 Bad Salzuflen 3 / 21,2 km 02:07:19

 

4. Tiergarten Marathon am Lindenrondell - Calden
  Ergebnisliste   Samstag    16.01.2021 Runden/km Zeit
1 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 8+2 / Marathon 03:27:45
2 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 03:53:56
3 Timo Schreck M 45 TV Goldbach 8+2 / Marathon 04:03:06
4 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub / LG Vellmar 8+2 / Marathon 04:13:35
5 Birgit Kurzhals W 50 LG Vellmar 8+2 / Marathon 04:24:18
6 Thorben Weichgrebe M 40 LC Marathon Rotenburg 8+2 / Marathon 04:35:47
7 Manfred Opl M 60 LG Vellmar 8+2 / Marathon 04:36:25
8 Martina Knobel W 50 LT Hofgeismar 8+2 / Marathon 04:42:11
9 Peter Martin M 55 100 Marathonclub / FC St. Pauli 8+2 / Marathon 04:43:52
10 Ralf Lietz M 60 100 Marathonclub / Laufsport Frisia Goldenstedt 8+2 / Marathon 04:43:57
11 Iris Lenhard W 55 Sulzach / ohne Verein 8+2 / Marathon 04:47:09
12 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 05:00:26
13 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 8+2 / Marathon 05:00:26
14 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalclub 1999 e. V. 8+2 / Marathon 05:01:01
15 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 05:21:44
16 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 8+2 / Marathon 05:32:13
17 Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 8+2 / Marathon 05:32:19
18 Frank Schölzchen M 55 LC Marathon Rotenburg 8+2 / Marathon 05:33:49
19 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 05:56:12
20 Ruth Jäger W 65 JSK Rodgau 8+2 / Marathon 06:46:15
21 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 8+2 / Marathon 07:29:22
1 Nicole Müller W 30 LT Hofgeismar 6+1 / 30,2 km 03:19:35
2 Johannes Disselhorst M 65 Oranje Boven 4+1 / 21,3 km 02:10:34
3 Andreas Walendy M 35 100 Marathonclub / LG Vellmar 4+1 / 21,3 km 03:15:00

 

7. Flora-Westfalica Marathon - Rheda-Wiedenbrück
  Ergebnisliste   Samstag    09.01.2021 Runden/km Zeit
1 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 7 / Marathon 03:41:50
2 Andreas Pluta M 40 LG Lotte / Halen 7 / Marathon 03:50:33
3 Roman Javed M 35 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:18:11
4 Detlef Schröder M 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 04:19:00
5 Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 7 / Marathon 04:25:22
6 Tobias (Pater) Breer M 55 Projekt LebensWert 7 / Marathon 04:28:50
7 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 7 / Marathon 04:51:12
8 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:51:12
9 Julia Suwelack W 70 LSF Münster 7 / Marathon 04:58:38
10 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 05:26:17
11 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:26:17
12 Birgit Jahn W 45 TC Kray 1892 e. V. 7 / Marathon 05:33:07
13 Ralf Schuster M 60 TC Kray 1892 e. V. 7 / Marathon 05:33:07
14 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:41:18
15 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:54:55
16 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:13:24
17 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:04:15
1 Rainer Wachsmann M 55 LSF Münster 4 / 24 km 02:46:04
2 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 4 / 24 km 03:08:53