6. Flora-Westfalica Marathon - Rheda-Wiedenbrück
Ergebnisliste     Samstag     20.12.2020 (4. Advent) Runden Zeit
1 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 7 / Marathon 03:22:10
2 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 7 / Marathon 04:08:26
3 Ralf Lietz M 55 100 Marathonclub / Laufsport Frisia Goldenstedt 7 / Marathon 04:35:45
4 Sylvia Frühauf W 55 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:47:56
5 Detlef Kley M 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 04:59:59
6 Astrid Penner W 55 Die Besten 7 / Marathon 05:01:01
7 Andreas Bremer M 60 100 Marathonclub / Tri TEAM TG Witten 7 / Marathon 05:03:18
8 Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 7 / Marathon 05:11:44
9 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:11:44
10 Johannes Drösemeier M 35 Faultierlaufgruppe 7 / Marathon 05:19:57
11 Michaela Wiemers W 40 TSV Schloß Neuhaus 7 / Marathon 05:19:57
12 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 05:29:09
13 Martina Pahmeyer W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 05:33:28
14 Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:37:51
15 Gerd Junker M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:15:12
16 Jürgen Kuhlmey M 80 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:21:32
17 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:36:50
18 Sonja Kley W 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 06:53:55
19 Bernd Neumann M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:25:06
20 Dietrich Eberle M 65 100 Marathonclub / 1974MV / Country Club 7 / Marathon 07:39:03

5. Flora-Westfalica Marathon - Rheda-Wiedenbrück
Ergebnisliste     Samstag     19.12.2020 Runden Zeit
1 Michael Kiene M 45 100 Marathonclub 7 / Marathon 03:55:25
2 Eva Gaszek W 50 LSF Münster 7 / Marathon 04:14:18
3 Heiko Möcklinghoff M 50 LSF Münster 7 / Marathon 04:15:59
4 Ralf Schuster M 55 TC Kray 1892 e.V. 7 / Marathon 04:21:27
5 Petra Berkath W 45 TV Jahn Walsrode 7 / Marathon 04:25:00
6 Lars Braemer M 45 TV Jahn Walsrode 7 / Marathon 04:35:00
7 Marcel Meißner M 55 Hameln 7 / Marathon 04:36:36
8 Axel Marahrens M 65 Hameln 7 / Marathon 04:36:36
9 Rainer Wachsmann M 55 LSF Münster 7 / Marathon 04:36:40
10 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:55:08
11 Julia Suwelack W 70 LSF Münster 7 / Marathon 04:58:22
12 Stefan Chrzanowski M 50 LSF Münster 7 / Marathon 05:09:42
13 Roman Javed M 35 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:20:34
14 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:38:00
15 Alexander Henschel M 30 Haynröder Carnevalsclub 1999 e.V. 7 / Marathon 05:40:51
16 Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:42:10
17 Jürgen Kuhlmey M 80 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:53:22
18 Arno Müller M 60 Die Ruhrpotts 7 / Marathon 06:13:16
19 Bernd Neumann M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:42:22
20 Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 7 / Marathon 08:40:09

4. Flora-Westfalica Marathon - Rheda-Wiedenbrück (Eveline und Tassilos Hochzeitstags Marathon)
Ergebnisliste     Sonntag     06.12.20 (Nikolauslauf) Runden Zeit
1 Jörn Hesse M 45 100 Marathonclub 7 / Marathon 03:35:50
2 Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 7 / Marathon 03:59:40
3 Michael Kiene M 45 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:01:42
4 Katrin Neugebauer W 30 Laufschule Lauenhagen 7 / Marathon 04:10:35
5 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 7 / Marathon 04:14:36
6 Detlef Korioth M 70 LC 92 Bad Salzuflen 7 / Marathon 04:35:19
7 Roman Javed M 35 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:35:31
8 Diana Meyer W 35 Laufschule Lauenhagen 7 / Marathon 04:53:26
9 Johannes Drösemeier M 35 Faultierlaufgruppe 7 / Marathon 05:06:49
10 Michaela Wiemers W 40 TSV Schloß Neuhaus 7 / Marathon 05:06:49
11 Sylvia Frühauf W 55 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:09:02
12 Julia Suwelack W 70 LSF Münster 7 / Marathon 05:11:46
13 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:32:11
14 Eveline Larisch W 40 LG Oerlinghausen / TEA 7 / Marathon 05:44:22
15 Tassilo Pech-Larisch M 55 Turbine Tönsberg / TEA 7 / Marathon 05:44:22
16 Stefan Chrzanowski M 50 LSF Münster 7 / Marathon 05:53:44
17 Gerd Junker M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:15:04
18 Bernd Neumann M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:29:48
19 Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 7 / Marathon 07:51:05
             
1. Jutta Homann W 50 LSF Münster 4 / 24,4 km 03:07:10

3. Flora-Westfalica Marathon - Rheda-Wiedenbrück
Ergebnisliste     Samstag              06.12.2020 Runden/km Zeit
1. Thomas Schiller M 55 MTV Kronberg 7 / Marathon 03:36:22
2. Andreas Pluta M 40 LG Lotte / Halen 7 / Marathon 04:11:11
3. Iris Lenhard W 50 Sulzbach/ohne Verein 7 / Marathon 04:20:26
4. Michael Kiene M 45 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:27:43
5. Petra Berkath W 45 TV Jahn Walsrode 7 / Marathon 04:27:43
6. Rainer Wachsmann M 55 LSF Münster 7 / Marathon 04:43:04
7. Heiko Möcklinghoff M 50 LSF Münster 7 / Marathon 04:43:04
8. Lars Braemer M 45 TV Jahn Walsrode 7 / Marathon 04:48:41
9. Sven Jurgeit M 45 Team NullAchtFünfzehn 7 / Marathon 05:06:59
10. Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 7 / Marathon 05:26:26
11. Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:26:26
12. Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:35:03
13. Uwe Laig M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:49:33
14. Gerd Junker M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:05:52
15. Bernd Neumann M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:18:01
             
1. Kerstin Pluta W 35 LG Lotte / Halen 5 / 30,5 km 03:48:31

2. Flora-Westfalica Marathon - Rheda-Wiedenbrück (Heikes 100. Marathon/Ultra)
Ergebnisliste     Samstag              17.10.2020 Runden/km Zeit
1. Patrick Kaczynski M 30 my-marathons.jimdofree.com 7 / Marathon 02:53:33
2. Andreas Pluta M 35 LG Lotte / Halen 7 / Marathon 03:37:23
3. Klaus Neumeister M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 03:53:53
4. Carsten Brocke M 50 Alpenverein/Essen 7 / Marathon 04:18:17
5. Martina Knobel W 50 Lauftreff Hofgeismar 7 / Marathon 04:30:37
6. Detlef Kley M 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 04:46:46
7. Michaela Wiemers W 40 TSV Schloss Neuhaus 7 / Marathon 04:53:26
8. Peter Orth M 75 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 04:54:43
9. Roman Javed M 35 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:57:36
10. Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 7 / Marathon 05:05:13
11. Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:05:13
12. Sylvia Frühauf W 55  100 Marathonclub 7 / Marathon 05:06:00
13. Julia Suwelack W 70 LSF Münster 7 / Marathon 05:06:00
14. Andreas Bremer M 60 100 Marathonclub / Tri TEAM Witten 7 / Marathon 05:06:46
15. Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:13:54
16. Tassilo Pech-Larisch M 55 Turbine-Tönsberg / TEA 7 / Marathon 05:21:55
17. Arno  Müller M 60 Die Ruhrpotts Dortmund 7 / Marathon 05:32:03
18. Jürgen Kuhlmey M 80 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:54:07
19. Dieter Reich M 75 100 Marathonclub/FTSV Heckershausen 7 / Marathon 06:23:53
20. Bernd Neumann M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:11:57
21. Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 7 / Marathon 08:32:10
             
1. Eveline Larisch W 40 LG Oerlinghausen / TEA 4 / 24,5 km 03:02:42
2. Sonja Kley W 60 Teuto Run & Fun Bielefeld 5 / 31,0 km 05:29:11

1. Flora-Westfalica Marathon - Rheda-Wiedenbrück
Ergebnisliste     Samstag              03.10.2020 Runden/km Zeit
1. Thorsten Habedank M 45 Warburger SV 7 / Marathon 03:30:34
2. Andreas Pluta M 35 LG Ultralauf / LG Lotte / Halen 7 / Marathon 03:45:00
3. Roman Javed M 35 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:24:30
4. Heike Kabella W 50 LG Vellmar / TEA 7 / Marathon 04:50:16
5. Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:50:16
6. Friedrich Helle M 55 Lage 7 / Marathon 04:58:02
7. Sylvia Frühauf W 55 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:53:47
8. Birgit Jahn W 45 TC Kray 1892 e. V. 7 / Marathon 05:54:36
9. Ralf Schuster M 55 TC Kray 1892 e. V. 7 / Marathon 05:54:36
10. Werner Kater M 65 100 Marathonclub / TSV Fuhlen 7 / Marathon 07:31:31
11. Bernd Neumann M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:31:31