4. Externsteine Marathon/Ultra
Teilnehmerliste     Samstag - 30.04.2022 6 / Marathon 7 / Ultra
          42,6 km 49,7 km
1 Thorsten Habedank M 45 100 Marathonclub / Warburger SV 03:57:32 ---
2 Benedikt Brockmann M 40 LC Solbad Ravensberg 03:58:57 ---
3 Alexandra Dux W 40 Teuto Runner 03:59:06 04:39:17
4 Andreas Pluta M 40 LG Lotte Halen / SC Halen 04:10:59 ---
5 Heiko von der Ahé M 50 Shinsplinders Langenhagen 04:14:01 05:07:31
6 Florian Bienert M 40 LC 92 Bad Salzuflen 04:16:22 ---
7 Marion Konradt W 55 Alte Liebe 04:19:52 05:08:08
8 Jochen Konradt M 55 Alte Liebe 04:29:43 05:18:48
9 Rob Froonhoff M 55 100 Marathonclub NL 04:35:39 ---
10 Kerstin Overdiek W 30 Trail Team OWL 04:39:54 ---
11 Dirk Kahlmeyer M 55 100 Marathonclub / TV Georgsmarienhütte 04:42:48 ---
12 Wolfgang Vogt M 60 Feuerwehr Düsseldorf 04:43:25 ---
13 Lars Schläger M 35 100 Marathonclub / Trail Team OWL 04:45:40 ---
14 Christian Meimann M 50 LG Ems Warendorf 04:54:55 ---
14 Tanja Meimann W 50 LG Ems Warendorf 04:54:55 05:48:50
16 Kai Pluschkat M 45 aus der Lüneburger Heide 04:56:47 ---
17 Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 04:57:59 ---
18 Olli Michaelis M 50 Meddys LWT Koblenz 05:03:53 ---
19 Ulrich Schilder M 60 DUV 05:08:33 06:08:50
20 Detlef Klatt M 55 100 Marathonclub / Fortuna Opladen 05:13:29 ---
21 Sylvia Frühauf W 55 100 Marathonclub 05:54:03 ---
21 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 05:54:03 ---
22 Martina Pahmeyer W 55 Teuto Run & Fun Bielefeld 06:02:07 ---
22 Uwe Laig M 65 100 Marathonclub / TV Hohne 06:02:07 07:14:29
25 Lars Koppmann M 50 LG Oerlinghausen 06:02:30 ---
26 Jens Richter M 55 Ahnatal 07:49:33 ---
27 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 07:51:02 ---
28 Susanne Blum W 45 Meddys LWT Koblenz 21,4 km 2:58:39 ---
             
2. Dünenfeld Marathon/Ultramarathon
Ergebnisliste     Samstag - 23.04.2022 Runden/Zeit Runden/Zeit
          7 / Marathon 8 / Ultra
          42,7 km 48,8 km
1 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub 04:27:46 ---
2 Harald Retzlaff M 60 100 Marathonclub 04:37:10 ---
3 Frank Nürnberger M 45 Kommune Kaufungen 04:54:20 ---
4 Peter Martin M 55 100 Marathonclub / FC St. Pauli Marathon 04:58:45 05:43:43
5 Olli Michaelis M 50 Meddys LWT Koblenz 05:32:01 ---
6 Friedrich Helle M 55 Lage 05:35:31 06:37:34
7 Ulrich Schilder M 60 DUV 05:36:16 06:37:34
8 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 06:06:37  
9 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 07:17:25 ---
10 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 07:56:56 ---
11 Dietrich Eberle M 70 100 Marathonclub / 1974MV / Country Club 08:14:04 ---
12 Jens Richter M 55 Ahnatal 08:21:32 ---
13 Manuela Lange W 55 Teuto Run & Fun Bielefeld 25km 2:53:26 ---
             
13. Flora-Westfalica Marathon
Ergebnisliste     Dienstag - 12.04.2022 Runden Zeit
1 Alexandra Dux W 40 Teuto Runner 7 / Marathon 03:58:15
2 Julia Suwelack W 75 LSF Münster 7 / Marathon 05:07:45
3 Andreas Bremer M 65 100 Marathonclub / Tri TEAM TG Witten 7 / Marathon 05:27:50
4 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:28:05
5 Hans Drexler M 65 Lahmsoggen Nation 7 / Marathon 06:30:30
6 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:41:49
6 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:41:49
8 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:59:31
9 Jens Richter M 55 Ahnatal 7 / Marathon 08:16:31
             
2. Aabachtal Ultra-Marathon (3x15,1km)
Ergebnisliste     Samstag - 26.03.2022 Runden Zeit
1 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub 3 / 45,3 km 04:05:48
1 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 3 / 45,3 km 04:05:48
3 Thorsten Habedank M 45 100 Marathonclub / Warburger SV 3 / 45,3 km 04:05:48
4 Alexandra Dux W 40 Teuto Runner 3 / 45,3 km 04:08:22
5 Benedikt Brockmann M 40 LC Solbad Ravensberg 3 / 45,3 km 04:15:31
6 Dirk Theisges M 55 TV Deilinghofen 3 / 45,3 km 04:34:16
7 Ulrich Schilder M 60 DUV 3 / 45,3 km 04:39:02
8 Burkhard Lachmann M 60 Radclub Wehretal 3 / 45,3 km 05:06:40
9 Manfred Opl M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 3 / 45,3 km 05:20:53
10 Michaela Wiemers W 40 TSV Schloss Neuhaus 3 / 45,3 km 05:21:45
11 Thomas Reckmann M 50 LG Burg Wiedenbrück 3 / 45,3 km 05:24:31
12 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub / FTSV Heckershausen 3 / 45,3 km 05:25:49
12 Heike Kabella W 55 FTSV Heckershausen / TEA 3 / 45,3 km 05:25:49
14 Andreas Bremer M 65 100 Marathonclub / Tri TEAM TG Witten 3 / 45,3 km 05:47:12
15 Melanie Schulte W 40 TSV Niederelsungen 3 / 45,3 km 06:15:25
15 Carsten Koczor M 50 100 Marathonclub / ASC Weißbachtal 3 / 45,3 km 06:15:25
17 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 3 / 45,3 km 07:06:25
18 Jürgen Kuhlmey M 80 100 Marathonclub 3 / 45,3 km 07:48:28
19 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 3 / 45,3 km 07:58:44
20 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 1 / 15,1 km 02:28:00
             
5. Wilhelmsthaler Schlosspark Marathon
Ergebnisliste     Samstag - 12.03.2022 Runden Zeit
1 Ron Rahim M 40 WVC Kassel Triathlon 8 / Marathon 03:54:25
2 Ralf Löber M 45 100 Marathonclub 8 / Marathon 04:10:44
3 Alexandra Dux W 40 Teuto Runner 8 / Marathon 04:10:53
4 Jürgen Haschen M 60 100 Marathonclub 8 / Marathon 04:11:23
5 Björn Bünermann M 40 BSG Merkur Gauselmann e.V. 8 / Marathon 04:15:03
6 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub 8 / Marathon 04:15:47
7 Manfred Opl M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 8 / Marathon 04:46:50
8 Manuela Lange W 55 Teuto Run & Fun Bielefeld 8 / Marathon 04:50:05
9 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 8 / Marathon 06:29:55
10 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 8 / Marathon 07:58:11
11 Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 6 / 32 km 03:38:20
12 Anja Heidenbluth W 55 KSV Baunatal 4 / 21,65 km 02:15:50
13 Gwendolyn Schölzchen W U23 LC Marathon Rotenburg 3 / 15 km 01:42:12
14 Frank Schölzchen M 55 LC Marathon Rotenburg 2 / 10 km 01:15:55
             
5. Emsquellen Marathon
Teilnehmerliste     Samstag - 05.03.2022 Runden Zeit
1 Jörg Chittka M 55 100 Marathonclub 6 / Marathon 03:44:43
2 Andreas Pluta M 40 LG Lotte / Halen / SC Halen 6 / Marathon 03:50:37
3 Alexandra Dux W 40 Teuto Runner 6 / Marathon 03:52:18
4 Björn Bünermann M 40 BSG Merkur Gauselmann e.V. 6 / Marathon 03:59:24
5 Benedikt Brockmann M 40 LC Solbad Ravensberg 6 / Marathon 04:10:23
6 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 6 / Marathon 04:15:42
7 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 6 / Marathon 04:18:39
8 Florian Bienert M 40 LC 92 Bad Salzuflen 6 / Marathon 04:22:11
9 Thorsten Habedank M 45 100 Marathonclub / Warburger SV 6 / Marathon 04:23:23
10 Ulrich Schäfermeier M 55 SC Borchen 6 / Marathon 04:23:36
11 Martin Zhang MHK 100 Marathonclub 6 / Marathon 04:27:26
12 Ulrich Schilder M 60 DUV 6 / Marathon 04:40:56
13 Michael Menzhausen M 65 Sportfreunde Sennestadt 6 / Marathon 04:47:51
14 Dirk Kahlmeyer M 55 100 Marathonclub / TV Georgsmarienhütte 6 / Marathon 04:48:04
15 Manfred Opl M 65 100 Marathonclub / LG Vellmar 6 / Marathon 05:04:21
16 Heinz Nagel M 65 Hannover 6 / Marathon 05:05:06
17 Olli Michaelis M 50 Meddys LWT Koblenz 6 / Marathon 05:21:03
18 Ralph Dietz M 55 Team Deutschland 6 / Marathon 05:22:13
19 Arno  Müller M 65 Die Ruhrpotts Dortmund 6 / Marathon 05:52:07
20 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:57:48
21 Johann Spieker M 80 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:10:45
22 Christoph Jürgensmeier M 55 TSVE 1890 Bielefeld 6 / Marathon 06:13:56
23 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:20:51
24 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 6 / Marathon 07:04:34
25 Irina Meyer W 50 Kenias letzte Hoffnung 6 / Marathon 07:04:34
26 Davor Bendin M 50 100 Marathonclub 6 / Marathon 07:12:46
27 Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 6 / Marathon 07:12:46
28 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 6 / Marathon 07:57:20
             
12. Flora-Westfalica Marathon (22.2.22)
Ergebnisliste     Dienstag - 22.02.2022 Runden Zeit
1 Ulrich Schilder M 60 DUV 7 / Marathon 04:27:37
2 Udo Heidemann M 50 100 Marathonclub / TSVE 1890 Bielefeld 7 / Marathon 04:29:15
3 Manuela Lange W 55 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 04:31:48
4 Björn Bünermann M 40 BSG Merkur Gauselmann e.V. 7 / Marathon 04:42:00
5 Reinhold Schwalb M 55 Antrifttal 7 / Marathon 04:43:15
6 Tobias Breer M 55 Projekt LebensWert 7 / Marathon 04:44:01
7 Andreas Bremer M 65 100 Marathonclub / Tri TEAM TG Witten 7 / Marathon 05:20:40
8 Gerno Semmelroth M 50 TEA / www.bilstein-marathon.de 7 / Marathon 05:34:00
9 Karl-Wolfgang Baumgarten M 70 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:03:29
10 Ute Karklis W 50 Teuto Run & Fun Bielefeld 7 / Marathon 06:06:14
11 Uwe Laig M 65 100 Marathonclub / TV Hohne 7 / Marathon 06:07:04
12 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:22:32
13 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:39:20
14 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:39:20
15 Sivabalan Pandian M 60 100 Marathonclub / Mumbai (Indien) 7 / Marathon 07:47:39
16 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:55:30
17 Tobias Flörke M 45 KSV Baunatal 6 / 35,75 km 04:14:40
             
6. Rhedaer Forst Marathon
Ergebnisliste     Samstag - 19.02.2022 Runden Zeit
1 Alexandra Dux W 40 Teuto Runner 6 / Marathon 03:43:37
2 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 6 / Marathon 03:55:27
3 Benedikt Brockmann M 40 LC Solbad Ravensberg 6 / Marathon 04:01:37
4 Ulrich Schäfermeier M 55 SC Borchen 6 / Marathon 04:24:26
5 Michael Menzhausen M 65 Sportfreunde Sennestadt 6 / Marathon 04:40:07
6 Arno  Müller M 65 Die Ruhrpotts Dortmund 6 / Marathon 04:57:38
7 Gerno Semmelroth M 50 TEA / www.bilstein-marathon.de 6 / Marathon 05:21:00
8 Andreas Bremer M 65 100 Marathonclub / Tri TEAM TG Witten 6 / Marathon 05:38:22
9 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 6 / Marathon 05:49:04
10 Volkmar Henke M 75 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:09:43
11 Davor Bendin M 50 100 Marathonclub 6 / Marathon 06:37:39
12 Irmgard Rensmann W 55 SV Bawinkel 3 / 21,3 km 02:22:27
13 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 1 / 7,1 km 01:11:22
             
11. Flora-Westfalica Marathon
Ergebnisliste     Samstag - 05.02.2022 Runden Zeit
1 Ralf Löber M 45 100 Marathonclub 7 / Marathon 03:28:36
2 Alexandra Dux W 40 Teuto Runner 7 / Marathon 03:44:06
3 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 7 / Marathon 03:59:28
4 Claudia Wittig W 45 LG Oerlinghausen 7 / Marathon 04:02:00
5 Ulrich Schäfermeier M 55 SC Borchen 7 / Marathon 04:06:52
6 Thorsten Habedank M 45 100 Marathonclub / Warburger SV 7 / Marathon 04:09:15
7 Benedikt Brockmann M 40 LC Solbad Ravensberg 7 / Marathon 04:11:01
8 Björn Bünermann M 40 BSG Merkur Gauselmann e.V. 7 / Marathon 04:14:16
9 Holger Deifuß M 50 100 Marathonclub / FC Nordkirchen 7 / Marathon 04:23:23
10 Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 7 / Marathon 04:28:18
11 Eva-Maria Gaszek W 55 LSF Münster 7 / Marathon 04:35:09
12 Rainer Lid M 70 LSF Münster 7 / Marathon 04:35:09
13 Heinz Nagel M 65 Hannover 7 / Marathon 04:37:41
14 Jochen Konradt M 55 Alte Liebe 7 / Marathon 04:42:26
15 Marion Konradt W 55 Alte Liebe 7 / Marathon 04:42:26
16 Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 7 / Marathon 04:43:05
17 Gerno Semmelroth M 50 TEA / www.bilstein-marathon.de 7 / Marathon 05:32:45
18 Christoph Jürgensmeier M 55 TSVE 1890 Bielefeld 7 / Marathon 05:34:36
19 Arno  Müller M 65 Die Ruhrpotts Dortmund 7 / Marathon 05:39:29
20 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:56:16
21 Jens Richter M 55 Ahnatal 7 / Marathon 07:18:00
22 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:58:29
23 Thomas Reckmann M 50 LG Burg Wiedenbrück 5 / 30,5 km 03:28:12
24 Irmgard Rensmann W 55 SV Bawinkel 4 / 24,4 km 02:51:46
             
7. Tiergarten Marathon am Lindenrondell - Calden
Ergebnisliste     Samstag - 22.01.2022 Runden Zeit
1 Alexandra Dux W 40 Teuto Runner 8+2 / Marathon 03:41:07
2 Sylke Kuhn W 50 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 04:04:21
3 Ulrich Schäfermeier M 55 SC Borchen 8+2 / Marathon 04:10:49
4 Thorsten Habedank M 45 100 Marathonclub / Warburger SV 8+2 / Marathon 04:11:02
5 Björn Bünermann M 40 BSG Merkur Gauselmann e.V. 8+2 / Marathon 04:11:02
6 Michael Kiene M 50 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 04:20:49
7 Marion Konradt W 55 Alte Liebe 8+2 / Marathon 04:44:13
8 Jochen Konradt M 55 Alte Liebe 8+2 / Marathon 04:50:26
9 Thomas Reckmann M 50 LG Burg Wiedenbrück 8+2 / Marathon 05:04:36
10 Tobias Flörke M 45 KSV Baunatal 8+2 / Marathon 05:07:42
11 Michael Turzynski M 50 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 05:14:58
12 Heike Kabella W 55 FTSV Heckershausen / TEA 8+2 / Marathon 05:17:35
13 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub / FTSV Heckershausen 8+2 / Marathon 05:17:35
14 Johannes Disselhorst M 65 Oranje Boven 8+2 / Marathon 05:27:55
15 Gerno Semmelroth M 50 TEA / www.bilstein-marathon.de 8+2 / Marathon 05:49:00
16 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 06:07:53
17 Ruth Jäger W 70 JSK Rodgau 8+2 / Marathon 06:39:23
18 Jürgen Kuhlmey M 80 100 Marathonclub 8+2 / Marathon 07:26:25
19 Jens Richter M 55 Ahnatal 8+2 / Marathon 07:39:00
20 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 8+2 / Marathon 07:51:25
21 Michaela Wiemers W 40 TSV Schloss Neuhaus 4 + 1 / 21,5 km 02:27:47
22 Andreas Walendy M 40 100 Marathonclub / LG Vellmar 4 + 1 / 21,5 km 03:33:33
23 Ron Rahim M 40 WVC Kassel Triathlon 1 + 2 / 11,5 km 01:10:00
             
6. Lippesee Marathon
Ergebnisliste     Samstag - 08.01.2022 Runden Zeit
1 Andreas Pluta M 40 LG Lotte / Halen 7 / Marathon 03:50:56
2 Bernhard Rensmann M 55 SV Bawinkel 7 / Marathon 03:56:25
3 Alexandra Dux W 40 Teuto Runner 7 / Marathon 03:56:29
4 Jörg Chittka M 55 100 Marathonclub 7 / Marathon 03:56:29
5 Thorsten Habedank M 45 100 Marathonclub / Warburger SV 7 / Marathon 03:57:04
6 Peter Heeger M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 03:59:13
7 Ulrich Schäfermeier M 55 SC Borchen 7 / Marathon 04:16:14
8 Michael Menzhausen M 65 Sportfreunde Sennestadt 7 / Marathon 04:24:03
9 Kerstin Overdiek W 30 Trail Team OWL 7 / Marathon 04:24:05
10 Jochen Konradt M 55 Alte Liebe 7 / Marathon 04:29:15
11 Marion Konradt W 55 Alte Liebe 7 / Marathon 04:29:15
12 Björn Bünermann M 40 BSG Merkur Gauselmann e.V. 7 / Marathon 04:31:54
13 Markus Pitz M 50 100 Marathonclub / TV Jahn Bad Driburg 7 / Marathon 04:42:47
14 Ulrich Schilder M 60 DUV 7 / Marathon 04:43:42
15 Thomas Reckmann M 50 LG Burg Wiedenbrück 7 / Marathon 04:53:48
16 Reinhold Schwalb M 55 Antrifttal 7 / Marathon 04:56:14
17 Gerno Semmelroth M 50 TEA / www.bilstein-marathon.de 7 / Marathon 04:56:14
18 Heike Kabella W 55 FTSV Heckershausen / TEA 7 / Marathon 05:05:31
19 Peter Spiekermann M 65 100 Marathonclub / FTSV Heckershausen 7 / Marathon 05:05:31
20 Sylvia Frühauf W 55 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:15:14
21 Arno  Müller M 65 Die Ruhrpotts Dortmund 7 / Marathon 05:32:24
22 Christoph Wenzel M 60 100 Marathonclub 7 / Marathon 05:52:09
23 Gerd Junker M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:21:20
24 Heiner Schütte M 65 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:32:29
25 Jürgen Kuhlmey M 80 100 Marathonclub 7 / Marathon 06:47:32
26 Jens Richter M 55 Ahnatal 7 / Marathon 07:02:00
27 Bernd Neumann M 70 100 Marathonclub / LG Vellmar 7 / Marathon 07:44:55
28 Irmgard Rensmann W 55 SV Bawinkel 5 / 30,5 km 03:31:36
29 Kevin David Stuke M 30 Bielefeld 2 / 12,2 km 01:37:40
30 Lukas Grüner M 35 Non-Stop-Ultra Brakel 1 / 6,1 km 00:44:00
31 Adalbert Grüner M 70 Non-Stop-Ultra Brakel 1 / 6,1 km 00:44:00